Канаева Арина Артамоновна 16.01.1935

Директор Печорской ЦБС с 1976 по 1987 год.

Заслуженный работник культуры Коми АССР. Награждена Орденом «Знак Почета», «Ветеран труда», медалями.

С 1959 года – заведующая центральной районной библиотеки города Печоры. С 1970 года районная библиотека – «Библиотека отличной работы». Первый директор ЦБС. Печорская ЦБС неоднократно была победителем в республиканском социалистическом соревновании «За лучшую постановку библиотечного обслуживания населения», в 1984 году Печорская ЦБС была поощрена премией по итогам Всероссийского социалистического соревнования; являлась республиканской школой передового опыта директоров, по индивидуальному руководству чтением детей, по использованию единого книжного фонда ЦБС.

Продолжает работать в   Печорской ЦБС.

Тимофеева Татьяна Владимировна 27.07.1948

Директор Печорской ЦБС с 1987 по 1999 год.

Заслуженный работник культуры Коми АССР. Награждена медалью «Ветеран труда», Знаком «За отличную работу».

В Печорской ЦБС работает с 1970 года. Прошла путь от   заведующей сельской библиотеки до заведующей отделом методической и библиографической работы центральной библиотеки. В 1987 году назначена директором Печорской ЦБС. Проводит большую работу по организации библиотечного обслуживания населения города и района. Большая заслуга в укреплении материально-технической базы Печорской ЦБС, сохранении сельских библиотек как учреждений культуры, введение новых форм библиотечной работы. При ней Печорская ЦБС стала одной из лучших в республике, на ее базе проходят школа передового опыта республиканского значения. По итогам социалистического соревнования среди городских централизованных библиотечных   систем Коми АССР за 1986 год Печорская ЦБС завоевала первое место с вручением переходящего Красного Знамени Министерства культуры Коми АССР и Обкома профсоюзов.

С 1999 года возглавляет отдел культуры муниципального образования «Город Печора и подчиненная ему территория».

Корнеева Тамила Владимировна 15.12.1955

Директор Печорской ЦБС с 1999 года.

Заслуженный работник Республики Коми. Награждена значком «Отличник культуры».

В Печорской ЦБС работает 1977 года. Начинала библиотекарем отдела обслуживания центральной библиотеки, с 1993 года возглавляла методическую работу ЦБС. Поиски новых эффективных форм обучения библиотечных работников позволили поднять методическую работу в Печорской ЦБС на качественно новый уровень. При ее активнейшем участии с 1989 по 1991 гг. на базе Печорской ЦБС работала республиканская школа передового опыта по вопросам организационно - методической работы. Принимала непосредственно личное участие в разработке многих программ Печорской ЦБС по экологии, культуре. Много сделала для улучшения материальной базы библиотек, внедрения новых компьютерных технологий в практику работы Печорской ЦБС.

В 2003 году ей присвоено звание Заслуженный работник Республики Коми.

Васильева Елена Алексеевна 22.12.1973

С января 2009 года - директор МУ "Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система"

С 1994 года работала заведующей библиотеки школы №10. С 2003 года работала в отделе образования заведующей отдела комплектования. . С ее помощью качество издательской деятельности и качество информационногообслуживания особенно в сельских библиотеках неизменно повышается. Принимает активное участие в организации и планировке Центра Общественного Доступа на базе ПМЦБС.