«ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАРНАВАЛ» ПРОЙДЕТ В СОЧИ

"Литературный карнавал" пройдет 1 июня в Сочи в парке культуры и отдыха "Ривьера". Мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, организует управление по образованию и науки администрации Сочи.

В карнавале примут участие учащиеся школ города, педагоги, родители. "В первый день лета, Международный день защиты детей, традиционно устраивается множество мероприятий, посвященных подрастающему поколению. Яркий и веселый праздник ждет юных сочинцев и их родителей в парке "Ривьера", – рассказали в управлении.

Откроет праздник торжественное шествие участников карнавала. Затем "артисты" представят свои театральные постановки на четырех конкурсных площадках. В их числе:  конкурс уличных театральных трупп (буффонада, клоунада, фарс, пантомима) и театр одного актера, театр одного произведения (участники инсценируют сказку "Пузырь, соломинка и лапоть" в одном из предложенных жанров: комедия, детектив и др.), музыкальная сказка.

Как сообщили в управлении, гости праздника смогут удивить своими знаниями детской литературы в 2-х игровых зонах: "Остров Робинзона" (7 станций) и "Вокруг света за 80 дней" (12 станций). "1 июня – не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, – заключили в управлении. – Это возможность для детей и взрослых окунуться в мир детства и провести незабываемый день, наполненный миром и гармонией".