ЗАВТРА ВО ВСЕХ РОДИЛЬНЫХ ДОМАХ И ОТДЕЛЕНИЯХ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ «РОДИЛСЯ ЧИТАТЕЛЕМ»

Акция, инициатором которой в 2007 году выступила областная детско-юношеская библиотека, стала уже традицией и является частью региональной целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Мурманской области».

В этот день матерям, родившим детей 1 июня, представители библиотек вручат подарочные наборы книг с символикой акции: книга для чтения малышу и книга по вопросам воспитания ребенка в семье.

Детско-юношеская библиотека подготовила для мам несколько полезных буклетов: «Я – мама» (три выпуска сборника, который содержит законодательные акты о правах матери, ребенка, материнском капитале, а также советы одинокой маме), Конвенцию о правах ребенка, поздравление с рождением малыша, сборник колыбельных песенок и приглашение в библиотеку.