НА ЧУКОТКЕ НАЧАЛАСЬ «КНИЖКИНА НЕДЕЛЯ»

В столице Чукотского автономного округа (ЧАО) открылась «Книжкина неделя». Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе администрации ЧАО, в рамках акции в городской библиотеке пройдут тематические выставки, встречи с известными чукотскими писателями и журналистами.

Cегодня в Анадырской муниципальной детской библиотеке школьники встретились с известным поэтом Владимиром Кликуновым. Он представил второе издание своих детских стихов за десятилетний период творчества. Более тридцати лучших читателей библиотеки получили в подарок книгу с автографом автора.

Первая неделя детской книги прошла в Москве в 1944 году. По традиции, которой уже свыше 60 лет, «Книжкина неделя» открывает весенние школьные каникулы.