В ПРИКАМЬЕ СТАРТОВАЛ КНИЖНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ «ДЕСАНТ»

Началась благотворительная акция «Детская книга путешествует по Пермскому краю», инициатором которой выступает краевая детская библиотека им. Л.И.Кузьмина.

Впервые библиокараван в составе библиотекарей, студентов Пермского колледжа искусства и культуры, детского писателя Андрея Зеленина проехал по деревням Оханского района.

Юные читатели увидели спектакль «Как книга из дома убежала», услышали произведения Алексея Зеленина в авторском исполнении.

Организаторы отмечают, что такие встречи позволят приблизить книгу детям, проживающим в отдаленных уголках края. Как сообщает пресс-служба губернатора, в ближайшее время "книжный десант" высадится в Суксунском, Карагайском, Кунгурском районах и Коми округе.